Инженер на связи ежедневно с 9.00 до 21.00 (499) 347-32-68

Запрос на звонок успешно отправлен!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя: Ваш телефон: Когда Вам позвонить:
On-line заявка

E-mail: info@plumb.ru

Время работы:
пн. - пт. 9:00-18:00

Наши преимущества:


  • Более 10 лет на рынке
  • Техподдержка и консультирование без выходных, 365 дней в году
  • Монтаж и сервисное обслуживание без выходных, 365 дней в году
  • Дилеры известных производителей
  • Удобная форма оплаты.
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Учет всех пожеланий клиента
Спецпредложения
Задать вопрос
Ваше имя: Телефон\E-mail:*
Ваш вопрос:

* - обязательные для заполнения поля

Ливневая канализация

В нашем климате количество выпадаемых осадков таково, что без специальных систем водоотвода не обойтись, ведь нам не хочется передвигаться по городу с помощью ходуль или лодок, а фундаментам домов обилие жидкости совсем не прибавляет сроков жизни. Для решения этой задачи и предназначена ливневая канализация. При проектировании дома разработка таких проектов – вещь обязательная.

В ливневую канализацию входят:

  • Во-первых, различные установки для сбора осадков (желоба, лотки, каналы),
  • Во-вторых, фильтры для очистки воды от загрязнений (песка, ила, мусора),
  • В-третьих, емкости для хранения этой дождевой воды.

Водопровод предназначен для отведения воды от стен, фундаментов домов, для уменьшения заболоченности почвы. В водоотведении нуждается любой дом – городской многоквартирный, маленький дачный или офисный небоскреб, ведь это существенно продлевает срок его службы без капитального ремонта. Подбирается такая система в зависимости от количества выпадаемых осадков, направления ветров, типа и назначения самого здания. Материалом для водоотводных каналов может служить оцинкованный металл, пластик или бетон. Для создания единого архитектурного облика строения зачастую применяют водоотведение, выполненное из того же материала, что и покрытие крыши – черепичную или металлическую. В местах с оживленным движением и на проезжей части дорог устанавливают бетонные стоки. Для избежания их засорения они дополнительно сверху обычно прикрываются декоративными решетками. В условиях города из системы водоотвода потоки дождевой воды направляются в дождеприемники, которые оборудованы специальными фильтрами.

Для дополнительной очистки ливневой воды применяют различные типы фильтров. Фильтры-пескоуловители служат для удаления крупных нерастворимых примесей: песка, ила, а также способствуют очистке от примесей бензина и масел. Для более тонкой очистки в системе ливневой канализации применяют масло-бензоотделители, очищающие стоки от примесей бензина и различных масел.

© 2006-2020, ООО «Стронт-Инжиниринг»