Инженер на связи ежедневно с 9.00 до 21.00 (499) 347-32-68

Запрос на звонок успешно отправлен!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя: Ваш телефон: Когда Вам позвонить:
On-line заявка

E-mail: info@plumb.ru

Время работы:
пн. - пт. 9:00-18:00

Наши преимущества:


  • Более 10 лет на рынке
  • Техподдержка и консультирование без выходных, 365 дней в году
  • Монтаж и сервисное обслуживание без выходных, 365 дней в году
  • Дилеры известных производителей
  • Удобная форма оплаты.
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Учет всех пожеланий клиента
Спецпредложения
Задать вопрос
Ваше имя: Телефон\E-mail:*
Ваш вопрос:

* - обязательные для заполнения поля


Термин "наружная канализация"

Под этим термином подразумевают сеть наружной канализации от выпуска из помещения до сброса уже очищенной воды. В частном доме такая система включает в себя непосредственно очистной резервуар, колодцы и трубопровод. Это система подходит как для очистки сточных вод из дома, непосредственно канализационных стоков, так и для очистки дождевой воды и других жидких отходов. Неверно спроектированная и смонтированная система может привести к необратимым последствиям для здоровья человека и для окружающей среды.

Выполнена канализационная сеть может быть разными способами:

  • Во-первых, она может быть раздельной – когда стоки дождевые и хозяйственно-бытовые принимаются и проходят очистку в разных коллекторах,
  • Во-вторых, она может быть общесплавной – когда все стоки направляются в единый коллектор,
  • В-третьих, полураздельной, в этом случае сначала стоки направляются по разным приемникам, а после очистки в них дочищаются в едином коллекторе.

Создание наружной канализации – не простое занятие. При этом требуется учитывать объем сточных вод, природные условия (глубину промерзания грунта, уровень наклона, прохождение грунтовых вод), расположение сантехники внутри помещения и материал.

Хозяйственно-бытовые стоки, в отличие от дождевых, довольно агрессивны, именно поэтому материалы для строительства таких сооружений должны бать максимально инертны. Для коллекторов большого диаметра с большой пропускной способностью чаще всего используют железобетон. Раньше самым популярным материалом для производства труб был чугун. В настоящее время в современных сетях чугун применяется все реже и реже из-за своего немалого веса и, следовательно, трудностей с монтажом, и невысокой стойкостью к коррозии.

Применяемые в настоящее время трубы из полипропилена или поливинилхлорида обладают неоспоримыми достоинствами. Они совершенно не подвержены коррозии и на них скапливается осадок в меньшем количестве, чем на чугунных, что значительно продлевает срок их безремонтной работы. Трубы, изготовленные из таких материалов, легки по весу и монтаж или замена каких-то элементов такой системы упрощается. В отличие от чугунных конструкции, возможно изготовление различных поворотных, угловых элементов и переходников, что облегчает монтаж в любых условиях.

© 2006-2020, ООО «Стронт-Инжиниринг»