Инженер на связи ежедневно с 9.00 до 21.00 (499) 347-32-68

Запрос на звонок успешно отправлен!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя: Ваш телефон: Когда Вам позвонить:
On-line заявка

E-mail: info@plumb.ru

Время работы:
пн. - пт. 9:00-18:00

Наши преимущества:


  • Более 10 лет на рынке
  • Техподдержка и консультирование без выходных, 365 дней в году
  • Монтаж и сервисное обслуживание без выходных, 365 дней в году
  • Дилеры известных производителей
  • Удобная форма оплаты.
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Учет всех пожеланий клиента
Спецпредложения
Задать вопрос
Ваше имя: Телефон\E-mail:*
Ваш вопрос:

* - обязательные для заполнения поля

Проектирование локальной канализации

Сегодня, к сожалению, очень немногие задумываются о том, как важно правильно спроектировать объект до начала его строительства, учесть ряд факторов для обеспечения правильной и бесперебойной работы данного объекта в будущем. Если Вы запланировали строительство коттеджа, заострите Ваше внимание на всем, что будет так или иначе связано с ним. Прежде всего, это касается локальной канализации. Когда у Вас будет проектироваться локальная или местная канализация учтите следующее:
Во-первых, план Вашего участка.

Требуется набросать подробную схему всех объектов, расположенных на участке. При сооружении системы очистки сточных вод берутся во внимание особые нормативы (расстояние от дома, от источника питьевой воды, от границы грунта, от озера или ручья, от деревьев, и т.д.). Только соблюдение всех требуемых нормативов обеспечит правильное функционирование системы!

Во-вторых, вид почвы.

Сточные воды, очищенные от механических примесей в септике, попадают на впитывающую площадку, просачиваются через почву, которая обеспечивает заключительную очистку. В слое почвы удаляются вредные бактерии, вирусы, и различные органические вещества. Такая организация уместна на песчаных, супесчаных и суглинистых почвах с хорошими фильтрационными свойствами. Если же почва не имеет хорошую фильтрационную способность, в этом случае необходимо организовать альтернативную очистку.

В-третьих, размер септика.

Для правильного определения размера септика требуется учесть количество человек, проживающих в коттедже (из расчета 170л норма потребляемой воды одним человеком). А если у Вас есть жаркая русская баня, или даже бассейн, то следует учесть и это. Но учтите, при слишком маленьком размере септик не будет успевать обрабатывать весь объем сточных вод, и наоборот, при слишком большом размере септик может подвергнуться возможному замораживанию зимой, что может привести к неправильной работе системы в целом!

Правильное проектирование и установка обеспечит долгий срок службы системы и поможет предотвратить незапланированные расходы на устранение неполадок.
© 2006-2020, ООО «Стронт-Инжиниринг»