Инженер на связи ежедневно с 9.00 до 21.00 (499) 347-32-68

Запрос на звонок успешно отправлен!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя: Ваш телефон: Когда Вам позвонить:
On-line заявка

E-mail: info@plumb.ru

Время работы:
пн. - пт. 9:00-18:00

Наши преимущества:


  • Более 10 лет на рынке
  • Техподдержка и консультирование без выходных, 365 дней в году
  • Монтаж и сервисное обслуживание без выходных, 365 дней в году
  • Дилеры известных производителей
  • Удобная форма оплаты.
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Учет всех пожеланий клиента
Спецпредложения
Задать вопрос
Ваше имя: Телефон\E-mail:*
Ваш вопрос:

* - обязательные для заполнения поля


Очистка труб

Трубопроводы в системах водоотведения, водоснабжения и отопления в процессе непрестанного функционирования могут ухудшать свою первоначальную пропускную способность. Это происходит из-за того, что на внутренних стенках образовывается налет от бытовых и промышленных сточных вод, отложения ржавчины и накипи. Своевременная очистка от подобных отложений важна еще и потому, что любое оборудование априори нуждается в обслуживании, иначе велик риск выхода его из строя.

В наше время существует достаточное количество организаций, которые предлагают свои услуги в области интенсивной очистки труб. В процессе используется специальное оборудование и различные, в зависимости от метода очистки, технологии.

Кратко рассмотрим, в чем заключаются основные методы очистки труб. Одной из самых популярных считается гидродинамическая очистка. В процессе происходит разрушение и измельчение внутритрубных наслоений при помощи потока воды под сильным давлением, которое обеспечивает плунжерный насос. Этот метод считается универсальным, потому что освобождает трубы от самых сильных налетов и не повреждает сам трубопровод.

Механическая очистка подойдет для канализаций безнапорной системы. При прочистке используются разнообразные специальные приспособления и устройства – от ручных машин до агрегатов с бензиновым приводом, которые могут проводить работы дистанционно. Конструкция таких устройств предполагает наличие стальной спирали или гибких валов, а также большое количество насадок.

Еще один вид очистки труб – электрогидроимпульсная, основанная на применении в водном потоке электрических импульсов. Сильный разряд провоцирует ударную волну, которая разрушает накипь и прочие наслоения не повреждая внутреннюю сторону труб.

Самым несложным и доступным методом можно назвать химическую промывку, которая преимущественно используется для очистки отопительного трубопровода. Реагентные растворы вводятся в систему, растворяют накипь и вымывают ее из труб. Отметим, что у этого метода есть некоторые недостатки, в частности – токсичность растворов.

© 2006-2020, ООО «Стронт-Инжиниринг»