Инженер на связи ежедневно с 9.00 до 21.00 (499) 347-32-68

Запрос на звонок успешно отправлен!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя: Ваш телефон: Когда Вам позвонить:
On-line заявка

E-mail: info@plumb.ru

Время работы:
пн. - пт. 9:00-18:00

Наши преимущества:


  • Более 10 лет на рынке
  • Техподдержка и консультирование без выходных, 365 дней в году
  • Монтаж и сервисное обслуживание без выходных, 365 дней в году
  • Дилеры известных производителей
  • Удобная форма оплаты.
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Учет всех пожеланий клиента
Спецпредложения
Задать вопрос
Ваше имя: Телефон\E-mail:*
Ваш вопрос:

* - обязательные для заполнения поля

Трубы используемые в канализации

Сегодня, при установке канализации возникает вопрос - какие же трубы выбрать. Выбирая оборудование стоит руководствоваться соответствующими параметрами и надежными техническими характеристиками (пропускная способность, устойчивость к разрушениям). На смену металлу приходят полимеры, открывая новые возможности для удобного монтажа канализации при помощи недорогих, но качественных материалов. Гладкая внутренняя поверхность пластика способствует минимальному сопротивлению потока, также материал препятствует появлению конденсата на поверхности. Еще одно преимущество – долгосрочность эксплуатации, а монтаж и демонтаж по сравнению с чугуном намного проще.

Полипропилен

Применение пропилена будет зависит от того, в какой разновидности канализации они будут использованы. Так внутренняя канализация состоит из системы труб диаметром 32-100 мм, которые служат для отвода хозяйственно-бытовых стоков из помещения наружу. При ее монтаже хорошо зарекомендовали себя гофрированные полипропиленовые модели, отличающиеся легкостью, гибкостью и герметичностью. Такая пластичная структура не представляет сложности для подведения и монтажа на труднодоступных участках без специального инструмента.

ПВХ

Наружная канализация монтируется из труб диаметром 110-500 мм и способствует дальнейшему продвижению жидкости к коллектору. В этом случае полипропилен не подойдет из-за их недостаточной прочности – гораздо уместнее будет использовать изделия из ПВХ. Они специально рассчитаны на сильную нагрузку и разделяются на несколько классов в зависимости от применения. ПВХ отличаются герметичностью и устойчивостью к перепадам температур – их можно считать действительно универсальными. Нередки случаи, когда они используются наравне с металлическими – особенно это характерно для старых домов, где невозможна полная замена канализации. К достоинствам труб ПВХ можно отнести низкий уровень шума в процессе эксплуатации. Они не трескаются при морозе, но из-за пластичной структуры и способности легко гнуться имеют некоторый коэффициент деформации при нагреве.

Чугун

При всех преимуществах пластика, он не обладают достоинствами, характерными для чугунных труб. Литейный чугун не горит в огне, не выделяет вредных веществ, практически не деформируется. Он устойчив к химическим и механическим воздействиям, а в случае повреждения его можно без проблем забетонировать. Безраструбная чугунная канализация, элементы которой соединены между собой при помощи хомутов, все еще популярна в наше время и используется при строительстве современных домов.

© 2006-2020, ООО «Стронт-Инжиниринг»